Les secrétaires de section

Chacune des 42 sections du Parti Socialiste en Ille-et-Vilaine est encadrée  par un ou une secrétaire de section.

ACIGNÉ : Paul RUBION

Acigné Paul RUBION

BAIN-LE SEL : Election en cours

 

BETTON : Philippe AUBRIL

Betton Philippe AUBRIL

BRUZ : Pascal COULON

Bruz Pascal COULON

CANCALE : Kamel BENMEDDAH

Cancale Kamel BENMEDDAH

CESSON-SÉVIGNÉ : Luc BRIENT

 

CHANTEPIE : Evelyne LUSSOT

 

CHATEAUGIRON : Stéphane LENFANT

Chateaugiron Stéphane LENFANT

DOL  DE BRETAGNE : Sylvain DAUMER

 

FOUGÈRES : Frédéric BOUFFORT

Fougères Frédéric BOUFFORT

GUICHEN : Jérôme ARBEZ

Guichen Jérôme ARBEZ

HÉDÉ : Ronan QUENTEL

Hédé Ronan QUENTEL

JANZÉ : Laurent FAISNEL

Janzé Laurent FAISNEL

L’HERMITAGE : Michel HERMANT

L'Hermitage Michel HERMANT

LA CHAPELLE DES FOUGERETZ : Jean-Paul AUFFRET

La Chapelle Jean-Paul AUFFRET

LE RHEU : Didier GILBERT

Le Rheu Didier GILBERT

LIFFRÉ : Pierrette DESILES

Liffré Pierrette DESILES

MELESSE-ST AUBIN D’AUBIGNÉ : Carole HAMON

 

MONTAUBAN DE BRETAGNE : Martine FRAPPIN

 

MONTFORT SUR MEU : Jean-Christophe GUÉGUEN

 

MORDELLES : Christian LE TURNIER

 

PACÉ : Loic LE FUR

Pacé Loïc LE FUR

PIPRIAC : Patrick DUTILH

 

PLEINE FOUGÈRES : Jackie KOURLANDCHICK

Pleine Fougères JACKIE KOURLANDCHICK

PLÉLAN-BRÉAL : Rozenn GEFFROY

 

REDON : Martin PAUGAM

 

RENNES CENTRE : Caroline SASSERIE

Rennes Centre Caroline SASSERIE

RENNES CENTRE SUD : Élection en cours

 

 

 

RENNES CLEUNAY : Arnaud BONNET

Rennes Cleunay Arnaud BONNET

RENNES NORD : Yvon LE GALL

 

RENNES NORD EST : Pierre-Yves OLLIVIER

Rennes Nord Est Pierre-Yves OLLIVIER

RENNES SUD EST : Emeline DESCHAMPS

Rennes Sud Est Emeline DESCHAMPS

RENNES SUD OUEST : Bénédicte DAOUDAL

Rennes Sud Ouest Bénédicte DAOUDAL

RENNES VILLEJEAN : Clara SPERDUTO

 

ST AUBIN DU CORMIER : Yves LE ROUX

 

ST GILLES : Ludovic COULOMBEL

St Gilles Ludovic COULOMBEL

ST JACQUES DE LA LANDE : Jean-Luc MESNARD

St Jacques Jean-Luc MESNARD

ST MALO : Alain JAUNAULT

 

 

THORIGNÉ FOUILLARD : Sylvie LEFRANC

 

 

TINTÉNIAC : Noël LE COZ

Tinténiac Noël LE COZ

 

VERN SUR SEICHE : Thierry MARTINEAU

Vern Thierry MARTINEAU

VEZIN LE COQUET : Annie GOUBA

 

VITRÉ : Erwann ROUGIER

 

×